Osaka

这次子悦去日本参加钢琴比赛的具体地址市在高市(槻,拼音guī,是指木名,出自《本草纲目·木二·秦皮》,日语 高槻市Takatsuki city)。据说该地区近年来一直在「大阪地区最想住的街道」排行榜上位居前列。究其原因,一来是此地低价相对大阪和京都要便宜许多,二来是两大铁道线经过,使它成为前往大阪和京都通勤通学的交通便利之地。

我们第一天是入住距离关西机场一站路(南海电铁 Nankai 到临空城 りんくうタウン)的“星际之门关西机场酒店 Star Gate Hotel Kansai Airport “。

临空城南海电铁难波なんば,所要時間:38分  合計:760円);坐地铁御堂筋线(Midosuji,江坂方向)到新大阪(Shin-Osaka,7站12分);出来很近就是新大阪华盛顿广场酒店(Shin Osaka Washington Hotel Plaza)。

新大阪华盛顿广场酒店向南走大约500米到南方阪急京都线)站,该站做到淡路换成到高槻(全程270円,24分钟

这里有一片漂亮建筑林立的地方,这里叫做『二十四節記』,可内行人都把这里叫做“小欧洲”(资料来源)。

比赛具体地址是:高槻現代劇場(Takatsuki Gendai Gekijo), 位于野見神社(Nomi Shine)旁边,


駅 :车站,驿; 南海电铁:南海(なんかい,nan kan i,でんしゃ)

難波 なんば ;—— 临空城 りんくうタウン ;760円

難波  -  関西空港  キロ程:42.8Km    片道運賃(大人) 920円

关西机场交通图


大阪来回京都交通安排

京阪电气铁道(けいはんでんきてつどう/ Keihan Electric Railway

淀屋桥→清水五条 20181010() 12:00 出发

出发和到达时间 : 12:00 出发 → 12:54 到达

所需时间:54分钟 换乘次数:1

总额:910日元

总额(儿童):710日元

运费:410日元

运费(儿童):210日元

■淀屋桥 [3号站台] 出发

京阪电车 京阪本线特急(连接PREMIUM CAR(前往出町柳)

2门车厢 8节编组

只有乘坐6号车时,需要在票价外另外支付PREMIUM CAR车费。

12:00 - 12:40   [40分钟]

运费 /  410日元([清水五条])

运费(儿童) /  210日元

乘坐PREMIUM CAR(6号车)的车费 / 500日元

◇丹波桥 [2号站台] 到达 [换乘1分钟] [1号站台] 出发

京阪电车 京阪本线 准急(前往出町柳)

3门车厢 7节编组

12:41 - 12:54   [13分钟]

■清水五条

伏见稻荷→淀屋桥 20181012() 10:00 出发

出发和到达时间 : 10:05 出发 → 10:55 到达

所需时间:50分钟 换乘次数:1

总额:900日元

总额(儿童):700日元

运费:400日元

运费(儿童):200日元

■伏见稻荷

京阪电车 京阪本线 准急(前往淀屋桥)

3门车厢 7节编组

10:05 - 10:12   [7分钟]

运费 /  400日元([淀屋桥])

运费(儿童) /  200日元

◇丹波桥 [4号站台] 到达 [换乘2分钟] [3号站台] 出发

京阪电车 京阪本线特急(连接PREMIUM CAR(前往淀屋桥)

2门车厢 8节编组

只有乘坐6号车时,需要在票价外另外支付PREMIUM CAR车费。

10:14 - 10:55   [41分钟]

乘坐PREMIUM CAR(6号车)的车费 / 500日元

■淀屋桥 [3号站台] 到达


Last update: 2018-09-25|Pageview:449
Research Blog: EC | EC_INFO | EC_WORK |


BypResearch